Рейтинг@Mail.ru
ФК «Череповец» лидирует в турнирной таблице «Золотого кольца»
Новость

Две команды Вологодской области, располагающиеся по разным полюсам турнирной таблицы чемпионата межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо», провели очередные игры первенства.

ФК «Череповец» одержал выездную победу в Кирове над местным «Факелом» - 2:0. Голы в ворота вятичей забили Андрей Опанасюк и Алексей Шихов.

Победа череповчан и поражение в Твери нашего главного конкурента на чемпионские регалии – костромского «Динамо» от «Волги-СШОР»- 1:3, позволила сборной Вологодской области выйти на первое место.

«СДЮСШОР-Вологда» принимала дома дубль ярославского «Шинника». При равной борьбе «школьники» пропустили обидный гол под занавес первого тайма. В начале второй половины встречи вологжане упустили возможность сравнять счет – мяч проверил на прочность крестовину ворот ярославцев. Когда до окончания встречи оставалось пять минут, Никита Лузин делает счет 2:0 в пользу молодежки клуба первого дивизиона.

Несмотря на поражение, главный тренер ФК «СДЮСШОР-Вологда» Роман Устюжанин остался доволен игрой своих подопечных. Многим из которых, кстати, всего по 17 лет. Основной задачей команды на заключительные игры чемпионата наставник вологжан назвал уйти с последнего места. Сделать это будет, увы, не просто. Вологжане отстают от другого аутсайдера – тверской «Волги-СШОР» на четыре очка. До финиша «школьникам» осталось провести четыре поединка.

На следующей неделе команда Вологды играет на выезде с ивановским «Текстильщиком-М». ФК «Череповец» ждет 6 сентября главный матч сезона – на Вологодчину приедет «Динамо» (Кострома). Победа каждой из команд окажется решающей на распределение золотых и серебряных медалей чемпионата.

Источник: vologda-oblast.ru