18+

Пироги по 10 и 15 рублей и блины с разными начинками можно купить рядом с избирательными участками

Пироги по 10 и 15 рублей и блины с разными начинками можно купить рядом с избирательными участками 15.03.2024

   Торговля всевозможной выпечкой развернулась в помещениях рядом с избирательными участками. Многие из УИК находятся в школах, и сотрудники школьных столовых приготовили разнообразную выпечку по доступным ценам.

В частности, за 10 рублей можно купить пирожки с картофелем и луком и булочки-витушки, за 15 рублей — пирожки с яблоками, с повидлом, с рисом и яйцом. О Масленой неделе тоже не забыли — приготовили блины с разными начинками.

«Начинки продумывали разнообразные: есть и сладкие, и более сытные. Главное — всё сделано с любовью. Дети в школьной столовой очень любят наши пирожки, думаю, сегодня и все остальные вологжане оценят. Мы сегодня готовили с самого утра, но на выборы я уже успела сходить. Всегда голосую и считаю это очень важным событием. Для удобства прикрепилась к избирательному участку в своей же школе», — рассказала завпроизводством столовой школы № 18 Анна Гусева.

Сегодня, помимо торговли, рядом с избирательными участками развернулся целый ряд мероприятий и проектов. Это концерты, спортивные игры, возможность принять участие в викторине «Вологодчина — ваш выбор» и получить разнообразные подарки от организаторов.

Также по десяти адресам рядом с избирательными участками сегодня развернулись «Городки здоровья», где можно измерить рост и вес, артериальное и внутриглазное давление, определить сердечно-сосудистые риски. Мобильные пункты работают с 12 до 17 часов в школах № 8, 9, 12, 13, 14, 24, 25, 28, 36, 37. С завтрашнего дня к ним добавится еще один «Городок здоровья» по адресу: ул. Чернышевского, 73 (Центр дополнительного образования). 16 и 17 марта такие пункты убудут работать с 10 до 15 часов.

Кроме того, на 88 волонтерских пунктах в разных районах города вологжане могут проголосовать за объекты благоустройства на 2025 год в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Для голосования в Вологде представлено 18 общественных пространств. 


Возврат к списку