18+

В Вологде 15-17 марта будут праздновать Масленицу

В Вологде 15-17 марта будут праздновать Масленицу 08.03.2024 В Вологде в честь Масленицы на 15-17 марта запланированы праздничные гуляния на десяти площадках города. Однако общегородского празднования и сожжения чучела Масленицы не будет.

15 и 16 марта интерактивная программа запланирована в сквере у ДК льнокомбината с полудня до четырех часов дня. Основным днем праздника станет 17 марта. Вологжане могут посетить мини-концерты на площади Федулова, во Фрязиновском парке, Рождественском сквере, Осановской роще, на бульваре Пирогова, в сквере у ДК льнокомбината, на Затоновском берегу и в парке Ветеранов. Время начала мероприятий — 12:00.

 «Делали наши программы с расчётом на то, чтобы жители имели возможность отдохнуть в праздник Масленицы и посетить гулянья у себя в микрорайоне. Из гостей к нам приедет ансамбль народной музыки, песни и танца “ЧереповецЪ”, он выступит на площади Федулова, там же будет анимационная программа для детей. В Рождественском парке для вологжан выступит гармонист из Москвы Андрей Мякиченко, в остальных программах для жителей тоже приготовлено много интересного», — говорит худрук общегородских мероприятий Влад Виноградов.

Источник: vologda.kp.ru

Возврат к списку