Рейтинг@Mail.ru
Сегодня в Вологодской городской Думе состоялась установочная сессия шестого созыва
Новость

Сегодня в Вологодской городской Думе состоялась установочная сессия шестого созыва

Сессия для многих депутатов стала первой, так как по сравнению с предыдущим пятым созывом состав обновился наполовину. Народных избранников поприветствовал и пожелал хорошей работы Глава города Вологды Евгений Борисович Шулепов. 
Граждане, выразившие активную позицию на прошедших выборах, утвердили не только персональный состав шестого созыва, но и высказали предпочтение в партийном составе. Он определился следующим образом: «Единая Россия» представлена 26 парламентариями, 2 парламентария от ЛДПР, «Справедливая Россия» одним, и один парламентарий является самовыдвиженцем.
На первой сессии был выбран Председатель Вологодской городской Думы, им стал Сапожников Юрий Владимирович, депутат избирательного округа №1. Также на повестке дня был вопрос об утверждении персонального состава постоянных комитетов Вологодской городской Думы. Так, Председателем комитета по экономической политике и муниципальной собственности единогласно был выбран самый опытный депутат городской Думы Евгений Викторович Перов. 

В целом, персональный состав постоянных комитетов Вологодской городской Думы распределился следующим образом:

Комитет по вопросам местного значения и законности

  1. Абрамов Евгений Владимирович
  2. Земчихина Елена Анатольевна
  3. Катухин Игорь Васильевич – заместитель председателя
  4. Маркевич Юрий Николаевич - заместитель председателя
  5. Никулин Сергей Геннадьевич - председатель
  6. Тихомиров Михаил Станиславович

Комитет по бюджету и налогам

  1. Богатырев Владимир Георгиевич
  2. Васев Павел Андрианович
  3. Громов Михаил Сергеевич - председатель
  4. Мочалова Надежда Васильевна
  5. Сапожников Юрий Владимирович
  6. Стельмашенко Евгений Юрьевич - заместитель председателя

Комитет по социальной политике

  1. Климова Алла Николаевна
  2. Коновалов Алексей Владимирович
  3. Метелкин Александр Юрьевич
  4. Новожилов Владимир Валентинович
  5. Разина Светлана Юрьевна - председатель
  6. Ширикова Ольга Станиславовна - заместитель председателя

Комитет по экономической политике и муниципальной собственности

  1. Зуев Максим Викторович
  2. Киселев Андрей Николаевич - заместитель председателя
  3. Корытин Владимир Николаевич
  4. Перов Евгений Викторович - председатель
  5. Петров Максим Леонидович
  6. Ярмолович Ирина Юрьевна

Комитет по городской инфраструктуре

  1. Ноздрачев Михаил Валерьевич
  2. Пономарев Олег Викторович
  3. Соколова Ирина Викторовна - заместитель председателя
  4. Соколова Татьяна Александровна
  5. Чуранов Сергей Авенирович - председатель
  6. Шепель Константин Владимирович
Актуальные новости

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Новостной портал, 2014 г. Лицензия ЭЛ № ФС 77 - 56814 от 29.01.2014, выдано Роскомнадзором
Privacy Policy
Создание сайта Качественная связь
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
ОК