18+

Объявлен конкурс на присуждение грантов Президента РФ для поддержки творческих проектов в области культуры и искусства

Объявлен конкурс на присуждение грантов Президента РФ для поддержки творческих проектов в области культуры и искусства 19.02.2021

Министерство культуры РФ объявляет конкурс на присуждение грантов Президента Российской Федерации 2021 года для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

Соискателями могут выступать граждане Российской Федерации, ведущие активную деятельность в сфере культуры, искусства, образования как индивидуально, так и в организациях культуры и искусства, в научных и образовательных учреждениях независимо от их организационно-правовой формы. Соискатели могут подавать заявки на получение гранта как индивидуально, так и в составе творческих или научных коллективов. Число участников творческого или научного коллектива, выступающего соискателем гранта, не ограничивается.

Перечень разделов конкурса: библиотечное дело; изобразительное искусство, дизайн и архитектура; кинематография; музейное дело; музыкальное искусство; театральное искусство; хореографическое, цирковое искусство; народное творчество; художественные промыслы и ремесла.

Гранты выдаются в виде целевых безвозмездных субсидий на реализацию творческого проекта в размере 1 млн рублей. Объем средств, расходуемых на материальную поддержку получателя гранта и членов его творческого или научного коллектива, не может превышать 50 процентов суммы гранта.

Документы соискателей принимаются до 8 апреля в Департаменте регионального развития и приоритетных проектов Минкультуры России по адресу: 125993, ГСП-3, Москва, Малый Гнездниковский пер., д.7/6, стр. 1,2, с указанием наименования конкурса: «На соискание грантов Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства».

Справочная информация по тел. 8 495 629-10-10 (1495) –  Светлана Борисовна Санаева.

Конкурс проводится в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 9 сентября 1996 г. N 1061 «О грантах Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства»

Необходимый перечень документов, Положение о конкурсе размещены на сайте Министерства культуры РФ

Источник:http://cultinfo.ru/news/2021/2/obyavlen-konkurs-na-prisuzhdenie-grantov-prezident-21


Возврат к списку