18+

Киберспортивные мероприятия на открытом воздухе планируют два раза в неделю проводить в скейт-парке «Яма» в Вологде

22.07.2022

Ранее на открытом воздухе в парке прошли тестовые соревнования по Mortal Kombat, которые собрали более 30 участников. Опыт киберспорта под открытым небом признали успешным, поэтому таких соревнований в «Яме» будет больше.

«Мы рады открытию замечательного спортивного объекта, на котором уже регулярно проходят мероприятия для жителей города. Киберспорт тоже не остается в стороне, и очень приятно, что у нас есть возможность проводить турниры на открытом воздухе — это позволяет заинтересовать вологжан в том, чтобы они чаще выходили на улицу и дышали свежим воздухом. При этом у киберспортсменов остается возможность заниматься любимым делом», — говорит председатель Федерации киберспорта Вологодской области Константин Зимин.

Соревнования по FIFA стартуют в парке 25 июля в 16:00. Участники смогут оставить свои заявки прямо в скейт-парке. Отметим, направление FIFA является одним из самых популярных в компьютерном спорте. В Вологде соревнования в футбольном симуляторе собирают порядка 100 человек.

«Стараемся использовать новый скейт-парк по максимуму, чтобы его посещали любители различных видов досуга. Кроме традиционных скейтбордов, самокатов и мастер-классов по безопасному катанию, в “Яме” мы регулярно будем проводить и другие активности. В частности, мы увидели большой интерес у киберспортсменов по проведению своих турниров, поэтому предоставили им возможность заинтересовывать вологжан разного возраста спортивными вечерами. Здорово, что киберспортсмены будут собираться под открытым небом, это интересно и необычно», — говорит менеджер МЦ «ГОР.СОМ35» Никита Кудрявцев.

На регулярной основе в скейт-парке будут проходить мини-турниры по играм на консолях, мобильным играм и другие. За информацией о датах соревнований можно следить в группе «Ямы» в социальной сети.

Напомним, новый скейт-парк «Яма» открылся в областной столице 25 июня в 875-й день рождения города. Предложения по строительству скейт-парка не раз попадали в Народную программу партии «Единая Россия». На строительство объекта и благоустройство территории вокруг него было направлено около 40 млн рублей из городского бюджета.

Источник: вологда.рф


Возврат к списку