18+

Многонациональный фестиваль проведут в конце августа в Вологде

Многонациональный фестиваль проведут в конце августа в Вологде 15.07.2022

Представители разных диаспор соберутся в Кремлевском парке 22 августа. Фестиваль «Союз народов» пройдет в областной столице впервые.

Под открытым небом состоится конкурс вокального и хореографического мастерства. Заявиться может любой желающий. Участники будут соревноваться в следующих возрастных группах: дети (от 5 до 7 лет), юниоры (от 8 до 16 лет), молодежь (от 17 и старше), взрослые (от 35 и старше), золотой возраст (от 45 и старше).

Также в Кремлевском парке пройдет ярмарка, на которую будут приглашены представители разных диаспор, проживающих в Вологде. Мастера представят сувениры и изделия, созданные в традиционных для их родины техниках. Среди участников ярмарки также выберут лучшего.

В качестве приза победителям конкурса выдадут 3 сертификата от производителя пиццы на 3 номинации.

Фестиваль задуман участницами проекта «Команда мэра» Екатериной Харченко и Аленой Смирновой. «Нам как организаторам было бы интересно поближе познакомится и подружиться с представителями различных национальностей нашего города», – говорит Алена Смирнова.

Школьницы готовят программу совместно с молодежным центром «Горком35».

Фестиваль откроется 22 августа в 11:00 флешмобом от организаторов. Итоги конкурса подведут в этот же день на торжественном закрытии в 14:00.

Чтобы принять участие в фестивале «Союз народов», необходимо пройти регистрацию.

Источник: cultinfo.ru


Возврат к списку