18+

Уже более 43 тысяч жителей Вологодчины проголосовали за благоустройство общественных территорий

Уже более 43 тысяч жителей Вологодчины проголосовали за благоустройство общественных территорий 06.05.2022

Проекты-победители войдут в приоритетный перечень и будут реализованы в 2023 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Вологда представила на голосование восемь объектов: аллея по проспекту Победы; бульвар по ул. Ильюшина; площадь им. Бабушкина; Осановская роща (второй этап); Парк Ветеранов труда; зеленая зона между д. 58-60 по ул. Энгельса; территория Парка Мира со стороны Заречья; сквер у дома - музея Петра I.

Голосование продлится до 30 мая на сайте 35.gorodsreda.ru. Отдать свой голос может каждый россиянин старше 14 лет. Проголосовать можно один раз и за одну территорию. Помощь в участии в процедуре осуществляют волонтеры: они раздают флаеры, рассказывают о проекте и помогают гражданам проголосовать с помощью планшетов.

Добровольцев можно встретить на 13 площадках в разных районах города: у ЦУМ, ТЦ «Оазис», на Каменном мосту, аллее Ильюшина, в Ковыринском парке, у ТЦ «Шоколад», «Мармелад», «Магистраль», «Апельсин», у Дворца спорта на ул. Конева, у гипермаркетов на ул. Горького, 122, Дальней, 33, Конева, 14а. В будние дни добровольцы работают на точках с 16:00 до 20:00, в выходные — с 14:00 до 18:00.

Источник: Вологда.рф


Возврат к списку