18+

Детскую музыкальную школу № 1 открыли после капитального ремонта в Вологде

Детскую музыкальную школу № 1 открыли после капитального ремонта в Вологде 02.09.2022 Ремонтные работы в учреждении на Советском проспекте, 2, проводили с апреля этого года. В школе обновили фасад, отремонтировали мраморный забор по периметру, приобрели новые диваны, кресла, ноутбуки и вокальную систему.

Отметим, фасад здания не ремонтировали с 2008 года. Ежегодно в школе проводился частичный ремонт дверей, окон, обновляли краску и т. д.

«Конечно, и дети, и родители оценили ремонт. Всем приятно приходить на занятия в красивое учреждение. В этом году у нас будут заниматься 600 человек, набор на внебюджетные программы продолжается. С ребятами будут заниматься около 60 педагогов», — отмечает директор детской музыкальной школы № 1 Елена Рыськина.

На модернизацию учреждения из областного бюджета было выделено 5 млн рублей. Работы провели в рамках программы Губернатора «Детская школа искусств — вектор развития». Всего в регионе привели в порядок пять детских школ искусств.

«Детские школы искусств сегодня воспитывают будущих музыкантов, художников, артистов. Здесь учатся талантливые ребята, которые прославят Вологодчину, а может быть, и всю Россию. Очень важно создать максимально комфортные условия для их обучения. Благодаря программе "Детская школа искусств — вектор развития" не только проводятся капитальные ремонты, но и закупаются мебель, звуковое оборудование, новые учебные пособия», — отметил и. о. председателя Правительства области Эдуард Зайнак.

Добавим, что учреждению дополнительного образования, которое находится в самом центре города, в 2019 году исполнилось 100 лет. Одним из самых известных выпускников школы является композитор Валерий Гаврилин. В этом году в школе открыли новое направление — «Народное пение».

Источник: вологда.рф

Возврат к списку