18+

Конкурс ледяных скульптур в Череповце в этом году посвящен 60-летию первого полета человека в космос

Конкурс ледяных скульптур в Череповце в этом году посвящен 60-летию первого полета человека в космос 22.01.2021

Конкурс, который состоится в девятый раз, организует мэрия Череповца. Цель конкурса – формирование положительного образа города, раскрывающего возможности людей. Тема конкурса в этом году – «Космос. Близкий и далекий». Так организаторы предлагают отметить 60-летие первого полета человека в космос.

К участию приглашаются профессиональные и любительские команды, знакомые с техникой изготовления ледяных скульптур, численностью не более 3-х человек. Каждой команде предстоит вырезать ледяную скульптуру из 6-9 ледяных блоков размером 1х0,5х0,25 м. Это может быть как однофигурная, так и многофигурная скульптурная композиция, максимально цельная, чтобы уберечь ее от возможных разрушений. Допускается использовать ручную пилу, топор, лопату, лестницу и другие инструменты и приспособления. По желанию участников скульптуру можно раскрасить.

Для участия в отборочном туре конкурса в адрес оргкомитета до 28 января направляется заявка-анкета и эскиз предполагаемой скульптуры. Финальный тур пройдет с 4 по 7 февраля на площади Молодежи города Череповца.

Конкурсные работы откроют для зрителей в 12.00 7 февраля, в это же время стартует конкурс «Быстрая пила» – его участникам предстоит выпилить ледяную скульптуру за полтора часа. Победители конкурсов получат денежные призы от 80 до 10 тыс. рублей. Объявление итогов и награждение победителей пройдет на площади с 14.30 до 15.00.

Подробная информация – в Положении о конкурсе (скачать pdf)

Источник: http://cultinfo.ru/news/2021/1/konkurs-ledyanykh-skulptur-v-cherepovtse-v-etom-go


Возврат к списку