18+

Кованое сердце для сбора пластиковых крышек установят в Вологде

Кованое сердце для сбора пластиковых крышек установят в Вологде 16.07.2021

Инициатива принадлежит АНО «Мама может», которая реализует в областной столице проект «Крышки Иришки» по собору пластиковых крышек. Арт-объект в форме сердце планируют установить в конце июля на территории областной больницы на Пошехонском шоссе.

Новый арт-объект - это совместный проект некоммерческой организации «Мама может» и некоммерческой организации «ЭкоЛогика». Сердце уже готово, его изготовлением занимался местный мастер.

«Деньги на арт-объект собирали вологжане. 23 тыс. рублей перечислили нашему сотруднику Алле Длужневской, которая на свой день рождения публично попросила в качестве подарка пожертвование на сердце. Недостающие суммы нам перечислили предприниматели Вологды, спасибо, Вячеслав Кремлев и Алексей (больше ничего о нем не знаем)», - сообщают в группе АНО «Мама Может» в социальной сети.

По словам организаторов, сердце для пластиковых крышек станет символом любви к окружающему миру и заботы о нем. Все собранные крышки пойдут на переработку и помогут спасать жизни людей. Деньги от крышек идут на приобретение товаров безопасности для проведения уроков ОБЖ в школах области.

Источник: вологда.рф


Возврат к списку