18+

Новый арт-объект установили в центре Вологды

Новый арт-объект установили в центре Вологды 04.12.2020

Трехметровая «Танцующая пара» появилась на пр. Победы, 25. Светящуюся конструкцию приобрели на средства бизнеса, произвели арт-объект в Санкт-Петербурге. Сегодня прошло тестовое включение.

«Лотос» горит на пл. Дрыгина, знакомый «Дед Мороз на тройке лошадей» смонтирован на пл. Федулова. После согласования с ВОЭК будет установлен и подключен новый «Новогодний шар», рассматривается вариант его установки около Ленкома или на бульваре по ул. Пирогова.

Монтаж новогодней иллюминации будет завершен к 5 декабря. На пл. Революции появились новые консоли-«снежинки», привычные «сосульки» и прожекторы. Гирляндами украшены фасады зданий, аллеи по улицам Пушкинской, Мира. Светится новогодними огнями территория Кремлевского сада. Консоли установили на мостах города и ул. Герцена и Мира, они появятся еще на нескольких магистралях.

Продолжается установка девятиметровых елей в микрорайонах. Сегодня подрядчик привез «лесных красавиц» в Лукьяново и на ул. Залинейную. Ранее деревья смонтировали и украсили на ул. Конева, в Лосте, на ул. Строителей, в Монастырском саду и Ананьино. На этой неделе ожидается поставка 20-метрового символа Нового года на одну из главных площадей областной столицы.

Источник: вологда.рф


Возврат к списку