18+

Школьники Вологды сделали подарок городу в рамках конкурса «Цветущий город»

Школьники Вологды сделали подарок городу в рамках конкурса «Цветущий город» 01.07.2022

В честь юбилея Вологды учащиеся школы № 16 подготовили цветочную композицию. Сегодня конкурсная комиссия конкурса «Цветущий город» оценила работу участников.

В этом году конкурс проводится по четырем номинациям: «Лучшая клумба-цветник», «Цветущий балкон», «Цветочный кадр» и «Цветы любимому городу». Последняя посвящена 875-летию областной столицы. Ребята из школы № 16 заявились именно в этой номинации.

«Надпись "Вологда" мы сделали из бархатцев, ромашек и анютиных глазок. В композиции присутствовали два сердечка — одно красное, другое желтое. Также из цветов была выложена цифра 875. В выполнении композиции принимали участие школьники. В рамках внеурочной деятельности пятиклассники рисовали эскизы. Далее работу выполняли старшие классы. На летней прополке было задействовано несколько учеников. Площадь клумбы была большая. В реализации конкурсной работы нам помог "Комбинат Тепличный", который занимался поставкой семян и саженцев», — комментирует преподаватель географии школы № 16, председатель комитета ТОС «Тепличный» Вера Малафеевская.

Принимать участие в конкурсе «Цветущий город» могут коллективы детских садов и школ, представители ТОС, УК и ТСЖ, предприятий и учреждений, а также местные жители. Прием заявок стартовал 8 июня.

«На данный момент подано около 20 заявок на участие в конкурсе. Сейчас самой популярной номинацией является "Лучшая клумба-цветник"», — рассказала руководитель Центра по работе с населением Вологды Елена Громова.

Для участия в конкурсе необходимо направить заявку до 20 сентября в оргкомитет Департамента городского хозяйства по адресу ул. Марии Ульяновой, 15, в филиалы Центра по работе с населением или через сайт Администрации Вологды. Награждение состоится в срок до 1 октября.

Напомним, что конкурс «Цветущий город» реализуется в Вологде с 2009 года.

Источник:вологда.рф


Возврат к списку