18+

Вологжане улучшат свои цифровые навыки

Вологжане улучшат свои цифровые навыки 05.11.2021

До 20 декабря пройдет цикл бесплатных обучающих вебинаров в рамках интенсива «Готов к цифре!». Вологжане смогут получить новые цифровые навыки и протестировать уровень владения цифровыми компетенциями.

Мероприятие проходит в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика». Чтобы принять участие, нужно зарегистрироваться на сайте и получать напоминания о вебинарах.

В программе интенсива запланировано более 30 вебинаров и мастер-классов для школьников, студентов, учителей и преподавателей, и всех желающих граждан.

Мероприятия пройдут в таких направлениях, как использование цифровых устройств и сети, цифровая безопасность, коммуникации и сотрудничество, работа с информацией и цифровым контентом, цифровая личность. Участники также смогут пройти комплексное тестирование цифровой грамотности и получить подтверждающий электронный сертификат.

Добавим, что организаторами мероприятия выступил Центр компетенций по кадрам для цифровой экономики Университета2035 в партнерстве с Консорциумом по развитию цифровой грамотности и компетенций цифровой экономики и при поддержке Минцифры России. Соорганизаторы - Агентство стратегических инициатив, Агентство Ворлдскиллс Россия, Платформа НТИ и «Россия - страна возможностей».

Источник: Вологда.рф


Возврат к списку